18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

В Особняке Мясникова дадут благотворительный концерт в поддержку фонда «Дети-бабочки»

Канун Рождества — время ожидания и веры в чудо, время добрых дел, время, в которое более чутко ощущаешь заботу близких и друзей, а также осознаешь, сколько людей нуждаются в помощи и поддержке.

Изображение предоставлено командой Особняка Мясникова

Благотворительный фонд «Дети-бабочки» с 2011 года занимается всесторонней помощью детям, страдающим генными дерматозами — буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Это два поражающих кожу наследственных заболевания. Они возникают в результате поломки генов, которые отвечают за синтез белков, обеспечивающих целостность и нормальное функционирование кожи.

Начав свою работу с адресной помощи больным детям, сегодня фонд создал экосистему оказания всесторонней поддержки детям и взрослым с генными дерматозами. Она включает в себя генетическую диагностику, патронаж и медицинское сопровождение, госпитализацию, реабилитацию, паллиативное лечение и уход, психологическое консультирование, решение юридических вопросов, помощь детям-отказникам и многое другое.

Изображение предоставлено командой Особняка Мясникова

Чтобы помочь «Детям-бабочкам», со специальной рождественской программой выступят резиденты «Клуба музыкантов» Особняка Мясникова — нового культурного пространства на Восстания, 45, в котором возрождаются традиции аристократического Петербурга.

Пианисты Елизавета Украинская, Дмитрий Мячин, Владислав Федоров и Марина Яхлакова, а также скрипачи Григорий Тадтаев и Сандра Патрикеева исполнят «Январь. У камелька» из цикла «Времена года» и сочинения из концертной сюиты балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, «Лунный свет» Клода Дебюсси, «Старая Рождественская песня» из фортепианного цикла «Рождественская елка» Ференца Листа, «Либертанго» Астора Пьяццоллы и другие произведения.

Благотворительный концерт в поддержку фонда «Дети-бабочки» пройдет 3 января в Особняке Мясникова. Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на помощь подопечным фонда.

Реклама. ООО «Вино и Музыка»

ОГРН 1207800122760

6+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)