18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Немецкий дирижер Юстус Франтц выступит на трех сценах Мариинского с произведениями Моцарта и Брамса

Под его управлением на исторической и новой сценах, а также в концертом зале прозвучат «Свадьба Фигаро», «Немецкий реквием», а в праздничный день 31 декабря — «Волшебная флейта».

«Юстус Франтц по праву считается одним из ведущих интерпретаторов музыки Моцарта. В предыдущем сезоне он выступил дирижером долгожданной премьеры зингшпиля "Похищение из сераля", он же стоял за пультом на яркой премьере оперы "Волшебная флейта", представленной зрителям под занавес прошлого года. Каждое появление маэстро за пультом оркестра, играющего музыку австрийского классика, — событие», — отмечают в Мариинском театре.

«Свадьба Фигаро»
Изображение предоставлено пресс-службой Мариинского театра. Фото Наташи Разиной

«Свадьба Фигаро»

«Волшебная флейта»
Изображение предоставлено пресс-службой Мариинского театра. Фото Александра Неффа

«Волшебная флейта»

20 декабря на исторической сцене Мариинского театра под управлением дирижера прозвучит опера-буффа «Свадьба Фигаро» Моцарта. В главных партиях выйдут Мария Баянкина, Глеб Перязев, Оксана Шилова, Юрий Воробьев, Сергей Романов, Светлана Карпова и Ольга Сергеева.

22 декабря в Концертном зале исполнят «Немецкий реквием» Брамса — сочинение, с которого началось мировое признание молодого немецкого композитора в 1868 году. В предстоящем исполнении реквиема примут участие солисты Анастасия Калагина и Владислав Сулимский, а также Хор Мариинского театра. Главный хормейстер — Константин Рылов.

В праздничный день 31 декабря Юстус Франтц вновь встанет за пульт оркестра, играющего музыку Моцарта. Новая сцена Мариинского театра превратится в волшебный лес, в видеодекорациях которого прозвучит опера-зингшпиль «Волшебная флейта».

12+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)