18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Любительский хор Дома Радио даст открытые концерты в Выборге и «Подписных изданиях»

«Большой Распев» исполнит колядку «Взошла звезда ясная», оскароносную композицию «White Christmas» Ирвинга Берлина о старомодном духе Рождества, традиционную валлийскую песнь «Deck the Hall», объявленную нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО песню «Stille Nacht» на стихи Джозефа Мора, один из самых известных в мире рождественских гимнов «We Wish You a Merry Christmas» и другие праздничные композиции.

Концерт хора «Большой Распев» в Феодоровском соборе
Изображение предоставлено пресс-службой Дома Радио. Фото Саши Невской

Концерт хора «Большой Распев» в Феодоровском соборе

Как рассказали «Собака.ru» в Доме Радио, серия новогодних выступлений любительского хора «Большой Распев» откроется 23 декабря концертом в Выборге. Он пройдет в «Библиотеке на Пионерской, 4» — современном медиацентре, который располагается в легендарном здании в стиле раннего флорентийского неоренессанса, построенного в 1900 году для Объединенного банка Северных стран. Вход на концерт — для всех желающих по предварительной регистрации, которая откроется 18 декабря в 12:00 на страницах Дома Радио в Telegram и ВКонтакте.

Днем 7 января, после праздничной рождественской ночи, «Большой Распев» выступит в книжном магазине «Подписные издания». Этот концерт начнется в 14:00 и будет открыт для всех желающих без предварительной регистрации.

Также открытым для всех будет последнее выступление с праздничной программой, которое пройдет 14 января в рамках цикла общедоступных благотворительных концертов «Хоровые сезоны на Витебском». Проект направлен на возрождение традиций, уходящих корнями в начало прошлого столетия, когда вокзал на Загородном проспекте был важным культурным центром и местом притяжения горожан.

Арина Мирсаетова

Артистка хора musicAeterna, руководитель и дирижер хора «Большой Распев»:

К предстоящим концертам хор «Большой Распев» готовится с большим трепетом и радостью. Ведь каждый его участник присоединился к хору не только для собственного творческого развития, но и одновременно стал частью коллектива, главной целью существования которого являются благотворительные концерты. Весной этого года у нас было первое публичное выступление в Феодоровском соборе Петербурга, но предстоящие концерты станут первым большим и значимым циклом событий с участием хора. Это важное и очень волнительное для нас время, ведь с помощью музыки мы будем нести людям праздничное настроение, и, самое главное, ту искренность, которая рождает атмосферу добра, любви и светлого праздника.

0+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)