18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Книги
  • News
Книги

Библиотека Маяковского отменила штрафы за просроченные книги на время пандемии коронавируса

Центральная городская публичная библиотека имени Маяковского отменила штрафы за просроченные книги на время пандемии нового коронавируса Covid-2019. Не беспокоиться о просрочке можно до 16 апреля — всю выданную на дом литературу можно вернуть позднее.

Здесь и далее фото: сообщество "Библиотека имени Владимира Маяковского"

Здесь и далее фото: сообщество "Библиотека имени Владимира Маяковского"

«Мы работаем в обычном режиме, но отменяем штрафы за просроченные книги на время пандемии. Период с 16 марта до 16 апреля не учитывается как срок пользования книгами, штрафов за него не начислят. Все выданные на дом книги можно будет вернуть позднее. Берегите себя, задавайте нам любые вопросы», — сообщили в библиотеке.

С 19 марта библиотека Маяковского временно приостановила работу для посетителей.

Напомним, ранее библиотека имени Маяковского переехала на Литейный проспект. Теперь там временно располагается книгохранилище — перемещение стало необходимостью в связи с проведением реконструкции основного здания на набережной реки Фонтанки. На Охте открылся еще один филиал библиотеки — с издательским ателье, дополненной реальностью и залом-трансформером.

Новый отдел Маяковской открылся в «Пассаже» — с доступом к электронным базам и возможностью заказать любую книгу других отделений по всему Петербургу. А еще библиотека начала выдавать книги на дом читателям без прописки.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)