18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

HoodGraff обновили граффити-портрет Сергея Бодрова

Художники HoodGraff отреставрировали граффити-портрет Сергея Бодрова-младшего. Работы приурочили к трагичной дате — 20 сентября исполнилось 14 лет, как актер пропал без вести вместе со съемочной группой во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье.

Портрет Бодрова был одной из первых стрит-арт работ HoodGraff в Петербурге — граффити появилось в сентябре 2014 года на площади Александра Невского.

Добавим, что в феврале этого года граффити с Бодровым испортили вандалы. На портретах с актером, Альбертом Эйнштейном (Литейный проспект), а также Павлом Дуровым (улица Некрасова) появилась крупная надпись «Потрачено». HoodGraff тогда отреставрировали работы.

 

Накануне лидер HoodGraff Артем Бурж и сын Дмитрия Нагиева Кирилл на месте закрашенного коммунальщиками граффити с прапорщиком Задовым нарисовали Зинаиду Тракторенко из «Осторожно модерн-2» на фоне триколора с надписью «Лист свой в урну товарищ суй/ За Зинаиду Тракторенко голосуй!». В конце Единого дня голосования авторы закрасили работу. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)