18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Петербурге прочтут лекции об искусстве в троллейбусах и электричках

В Петербурге прочтут лекции об искусстве в троллейбусах и электричках в рамках фестиваля «Арт-проспект». Проект запустил художник Антон «Мейк» Польский, пишет «Бумага».

Польский проведет лекции и семинары под видом несанкционированной торговли контрафактной продукцией Эрмитажа. С 23 по 25 сентября его можно будет встретить на улицах и набережных Адмиралтейского района, а также в троллейбусах и пригородных поездах, отправляющихся от Балтийского и Витебского вокзалов.

Ранее Польский провел подобную акцию в краснодарской электричке: он рассказал пассажирам о творчестве Марселя Дюшана и Казимира Малевича, поп-арте, пост-импрессионизме и экспрессионизме.

Добавим, что пятый масштабный международный фестиваль паблик-арта «Арт Проспект» пройдет в Петербурге с 22 по 25 сентября. Художники-участники из России, США, Норвегии и других стран создадут временные инсталляции, интерактивные медиа-проекты и перформансы на территории только что открытой «Новой Голландии», пространства «Пальма», парка Юсуповского дворца и других площадок.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)