18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

СМИ: БДТ может возглавить Сергей Безруков

СМИ сообщают, что в Большом драматическом театре им. Г.А. Товстоногова может смениться художественный руководитель. На пост претендуют актер Сергей Безруков, а также режиссер Сергей Женовач, худрук «Русской антрепризы» Рудольф Фурманов и актер Олег Басилашвили. Сейчас театр возглавляет Андрей Могучий, контракт с ним был заключен три года назад и истекает в середине апреля 2016 года.

Источник в Министерстве культуры заявил журналистам, что «соответствующее кадровое решение будет приниматься в установленном порядке». А предлагаемые кандидаты — и Безруков, и Фурманов, и Басилашвили, а также помощники Могучего — в беседе с «Радио Балтика» опровергли сведения о смене руководства в петербургском театре. И были крайне удивлены слухами о подобных перестановках.

Труппа БДТ считает, что Могучий должен оставаться на своей должности. Письмо с такой просьбой сотрудники театра отправили председателю правительства Дмитрию Медведеву и президенту Владимиру Путину.

«Под руководством Андрея Могучего театр прошел непростое время завершения реконструкции, вернулся домой и вот уже второй сезон занят интенсивной творческой работой. Мы бы хотели, чтобы жизнь театра под руководством Могучего продолжилась», — пишут авторы письма. А под обращением стоят подписи полсотни человек, в том числе Алисы Фрейндлих, Светланы Крючковой, Нины Усатовой и других.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:

Комментарии (0)