18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Петербурге создадут совет по делам женщин

При правительстве Санкт-Петербурга будет создан Совет по делам женщин. Инициативу общественной организации «Женский альянс» поддержал врио губернатора Александр Беглов. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба администрации города.

В Смольном обсудили сотрудничество в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Беглов отметил, что женские организации остаются «самыми надежными помощниками города и горожан». На данный момент в городе насчитывается более 100 подобных объединений, из которых 46 входят в «Женский альянс». «Действующий глава города Александр Беглов поддержал инициативу возродить традицию проведения выставок женских проектов и создания при правительстве Санкт-Петербурга Совета по делам женщин», — сообщают в пресс-службе губернатора.

Во время встречи также был дан старт разработкам дополнительных мер поддержки одиноких матерей и стратегий борьбы с должниками по алиментам. Кроме того Беглов подтвердил готовность способствовать продвижению законодательных инициатив общественности, направленных на предупреждение домашнего насилия и развития социального предпринимательства.

Особое внимание уделили вопросу обеспечения жильем многодетных семей. «Очередь на жилье среди многодетных семей необходимо ликвидировать. Нам нужно научиться прогнозировать ситуацию и установить определенные сроки, чтобы женщины знали, через какое время их семья гарантированно получит жилье», — заявил Беглов. В бюджете на следующий, 2019 год на жилищные программы для многодетных семей выделено 2 млрд рублей, что в четыре раза больше, чем в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)