18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Starbucks разрешил сидеть в кофейне и пользоваться туалетом людям, которые не совершают покупки

Starbucks изменил политику компании: теперь посетители могут бесплатно зайти в любую кофейню, чтобы просто посидеть или воспользоваться туалетом. Правила вступили спустя месяц после расистского скандала - об этом сообщает The Associated Press.

Ранее в правилах заведений содержались неоднозначные указания насчет пользования туалетом посетителями, которые не совершили покупку, сейчас же их конкретизировали.

Месяц назад двух темнокожих в одной из кофеен Филадельфии арестовали по причине того, что один из них пытался зайти в туалет, не совершая покупок. Мужчин попросили покинуть заведение, но они отказались, из-за чего менеджер вызвал полицию. Темнокожие гости кофейни провели несколько часов под арестом без предъявления обвинений.

В Филадельфию приехал генеральный директор компании после того, как Starbucks обвинили в расизме и неуважении к клиентам. Он извинился перед посетителями, которые, как сообщают СМИ, не стали подавать на сеть кофеен в суд в обмен на оплату обучения в университете и компенсацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)