18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Крупные магазины предупредили о возможном дефиците продуктов


Российские торговые сети «Магнит» и Х5 Retail Group, куда входят магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», предупредили о возможном дефиците продуктов, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний.

Только половина из 1 500 поставщиков продукции животного происхождения подтвердила готовность работать в новой системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Если они не успеют перейти на нее до 1 июля, то всю их продукцию не допустят до продажи. Это обстоятельство может сорвать поставки продуктов уже этим летом. 

В марте россияне могли лишиться белорусских молочных продуктов - под санкции могли попасть молоко, пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотки, концентрат сывороточного и молочного белка. Изначально запрет на импорт планировали ввести 26 февраля, затем - 6 марта.Позже дату введения эмбарго перенесли с 5 на 15 марта, а затем и вовсе передумали вводить запрет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)