18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Петербурге арестовали мужчину, который облил кислотой молодую пару

В Петербурге мужчина напал на молодую пару, облив их кислотой. Сегодня стало известно о том, что  Октябрьский районный суд постановил заключить под стражу подозреваемого петербуржца Даниила Кота.

Shutterstock

По данным МВД, инцидент произошел вечером в минувшую пятницу. В полицию обратился 18-летний молодой человек с сообщением о том, что у дома № 86 на набережной канала Грибоедова мужчина облил серной кислотой его, а также 16-летнюю девушку. Их госпитализировали с химическими ожогами. Cостояние девушки оценивалось как тяжелое, а юноши — как удовлетворительное. Пострадавшая получила химический ожог III степени лица, головы, шеи, туловища и верхних конечностей, а также химический ожог роговиц, это 11 % поверхности тела. Данная травма расценивается как вред здоровью средней тяжести.

Как передает издание 78.ru, девушку ввели в медикаментозную кому. «Дарья сейчас в коме. Ее очень долго везли в больницу, гораздо дольше, чем меня, потому что кислота проела её плоть очень глубоко, попала в кровь, она лишилась уха, у неё расплавилась половина лица, роговица глаза отошла, поэтому по объективным причинам её поместили в кому. Сейчас она до сих пор в реанимации», — рассказал изданию Матвей, который находился с ней во время нападения.

Ранее полиция задержала нападавшего на Московском проспекте, им оказался безработный 24-летний мужчина из Твери. Согласно предварительной версии, он совершил этот поступок из-за ревности. В отношении 24-летнего приезжего из Твери возбуждено уголовное дело. Нападение с кислотой квалифицировано по ч.2 ст. 112-й статье УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).  

Даниил Кот, которого звали Талибовым Даниялом Мустафаевичем,  признал свою вину и в содеянном раскаивается. Свой поступок он объяснил тем, что девушка ему изменила. При этом суд уточнил, что никаких близких отношений у них не было. Даниил Кот ответил на это, что их любовь была «платонической». Он также утверждает, что после преступления пытался покончить с собой, но не смог, «так как стало больно». Под стражу его заключили до 8 января.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)