18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Космос, искусственный интеллект и Луна в Анненкирхе: в Петербурге проведут Science Fest

22 и 23 сентября в Петербурге проведут фестиваль науки Science Fest, площадками которого станут  «Планетарий № 1», «Люмьер-холл», Yota Lab, Музей РЖД, Политех, Музей оптики, Музей космонавтики, «Ленполиграфмаш», Анненкирхе и Новая сцена Александринского театра.

В программе — 50 стендов и инсталляций, 32 перформанса, 10 воркшопов и параллельная ночная программа с полнокупольными шоу в «Планетарии № 1». В Петербург приедут ведущие ученые и эксперты, среди которых руководитель Лаборатории машинного обучения и представления данных
университета Иннополис Адил Хан, руководитель службы компьютерного зрения компании Яндекс Александр Крайнов, доцент, глава Лаборатории искусственного интеллекта в разработке игр Джозеф Браун и многие другие. Участники фестиваля узнают об искусственном интеллекте, нейро-интерфейсах, космосе, дронах и беспилотниках. 

Центральный зал Анненкирхе осветит шар в виде Луны, в Музее РЖД представят инсталляцию Träumen («сновидение») от Андрея Свибовича, а в «Планетарии № 1» проведут выставку группы Doping-Pong, на которой пионеры digital-арта покажут работы конца 90-х и начала нулевых, а также свежие картины в стиле нового русского романтизма.

Приобрести билеты можно здесь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
22 - 23 сентября 2018 года

Комментарии (0)