18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Профессор и аспиранты ИТМО примут участие в первом научном стендап-клубе «Квантовый потанцевал»

Университет ИТМО запускает первый научный стендап-клуб «Квантовый потанцевал», участниками которого станут ученые, молодые исследователи и криптомайнеры. Об этом «Собака.ru» сообщила пресс-служба университета.

Приглашенным гостем и единственным не ученым клуба станет Сева Москвин - стендапер, прославившийся в сети пародийным роликом про аспиранта Севу с филфака СПБГУ. «В нашем проекте мы смешиваем и взбалтываем юмор и знания! Их лекции в университете и на просветительских площадках — уже настоящий стендап, но мы доведем вас до слез от смеха, поможем надорвать животики, ну и о мозгах не забудем!», - говорится на сайте шоу. 

Среди первых участников первого выпуска - аспирант физико-технического факультета ИТМО Георгий Зограф, профессор Александр Чирцов и аспирант кафедры фотоники и оптоинформатики Владимир Борисов. У каждого ученого будет всего 15 минут, чтобы отшутиться на свою тему.

Все действо пройдет на сцене клуба «Танцплощадка» 30 марта в 19:00. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.  

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
30 марта 2018 года

Комментарии (0)