18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В воскресенье в Петербурге ожидается дождливая погода

В Петербурге в воскресенье, 3 ноября, ожидается небольшой, местами умеренный дождь. В ночное же время синоптики обещают мокрый снег с дождем, рассказали в Главном управлении МЧС России по Петербургу, ссылаясь на данные ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

Ветер будет дуть южный, юго-западный, ночью же заметно усилится: от 6 до 11 метров в секунду. Днем скорость ветра составит 3-8 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 0...+2 градуса, а днем  –  +2...+4 градусов. 

Ранее синоптики пообещали не только теплый ноябрь (как минимум на один градус выше нормы), но и «розовую» зиму –  так синоптики неформально называют погодные условия около или выше климатической нормы. Кроме того, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что зима с каждым годом становится все короче, а летний период, соответственно, увеличивается. По его словам, климат меняется так, что промежуток времени между периодом, когда температура переходит к устойчивым отрицательным значениям, и периодом, когда температура переходит к устойчивым положительным значениям, уменьшается.

И, если вы вдруг еще не заметили, напоминаем: уже на этой неделе улицы Петербурга начали украшать к празднованию Нового года. В этом году в городе установят 61 искусственную елку, а главная, на Дворцовой площади, вырастет на 25 метров в высоту. На проспектах, улицах и площадях города  появятся более 3500 элементов оформления — световые композиции появятся на опорах освещения, тросовых конструкциях, кустарниках и деревьях, в чашах фонтанов, а также фасадах зданий. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)