18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Активисты в наручниках устроили на Невском пикет против изоляции рунета

На Невском проспекте прошли пикеты против изоляции российского интернета. 19 марта активисты Ленинского коммунистического союза молодежи вышли на улицу в наручниках и с плакатами с надписями «Она пользовалась Twitter», «Она пользовалась Instagram», «Он пользовался Facebook». Об этом они рассказали в своей группе в «ВКонтакте».

Свое недовольство законопроектом активисты тоже объяснили: «...правительство будет иметь право отключать рунет от всемирной сети, контролировать и запрещать неугодные сайты и ресурсы. Это в очередной раз развязывает руки олигархическому режиму в его наступлении на свободу слова и информации в нашей стране. Теперь, благодаря недавно принятым законопроектам об ответственности за неуважение власти, российская правящая "элита" сможет запретить не только отдельные сайты и наказать отдельных пользователей, но и создать свои, полностью подконтрольные ей ресурсы, а при удобном случае и вовсе отключить Россию от мировой сети».

Напомним, что в конце 2018 года в Госдуму внесли законопроект об автономной работе рунета. На днях ее публично поддержали крупнейшие отечественные IT-компании Mail.ru и «Яндекс» — тогда стало ясно, что разговоры об изоляции отечественной сети ведутся всерьез.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)