18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

СМИ: ученица петербургской спецшколы получила сотрясение мозга после того, как ее ударила учительница

Ученица петербургской коррекционной школы №13 для детей с ограниченными возможностями здоровья получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. По словам восьмилетней школьницы, это стало следствием удара, полученного от рук ее учительницы. Об этом пишет «Фонтанка» без указания источника.

Об инциденте стало известно около полудня 1 февраля. Первоклассница попала в руки медиков, которые диагностировали у нее ушиб лба, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга — отметим, что последний диагноз дежурный и ставится при головной боли у ребенка. В настоящее время восьмилетняя ученица находится на больничном. 

По версии мамы девочки, которая написала заявление в полицию, учительница продленного дня дала ей «сильный подзатыльник». Пятидесятилетний педагог, совершивший подобное, свою вину не признает и утверждает, что не била ребенка. Она также была опрошена сотрудниками правоохранительных органов. Директор школы №13 Анна Казакова никак не прокомментировала ситуацию. 

На данный момент проверить факт совершения правонарушение невозможно — в том месте, где это произошло, нет камер видеонаблюдения. В понедельник органы правопорядка планируют опросить других учеников коррекционной школы.

«В настоящий момент в школе проводится служебное расследование, работают правоохранительные органы. Если подтвердится информация о том, что травму ребенку нанес воспитатель группы продленного дня, администрация примет соответствующее решение», — отреагировал на инцидент Комитет по образованию Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)