18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Гигантская луна, достижения России и зайчики: как в Петербурге проходит Фестиваль света

3 ноября стартовал трехдневный Фестиваль света. В этом году мероприятие переместилось из парка Победы на площадку у СКК. На территории установили интерактивные площадки и мобильный планетарий. В вечернее время на фасаде здания петербуржцам показывают световое и лазерное 3D-шоу. Тема этого года — достижения России: от космонавтики до спорта. «Собака.ru» собрала красочные фотографии горожан из социальных сетей.

Ранее КГИОП отказал организаторам Фестиваля света проводить мероприятие в парке Победы по настоянию инициативной группы, состоящей из потомков блокадников. Они заявили, что проводить в парке такое шоу неэтично, так как там во время ВОВ находился крематорий.

Напомним, ранее УФАС приостановило закупку на проведение Фестиваля света в Петербурге и праздник оказался под угрозой срыва. Первый Фестиваль света прошел 4 и 5 ноября 2016 года. Исаакиевский собор превращали в цветочное поле, осенний листопад, расписную шкатулку и строгие чертежи, а на Мариинский дворец спроецировали сцены из истории Петербурга под стихотворения классиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)