18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургские полицейские задержали картонную Ольгу Бузову

Телеведущая была «задержана» полицейским Русланом Сентемовым за участие в политической агитации. Картонная копия Ольги Бузовой была одета в майку с надписью «За Явлинского». Об этом вечером 3 ноября сообщает информагенство «Росбалт».

Как выяснилось, за «подстрекательством» телеведущей к политической акции стоит инициативное оппозиционное движение «Новое Двуличие». Анастасия Кисилевич рассказывает, как движение узнало о возможности забрать из магазина «Пятерочка» картонную Бузову и решило этим воспользоваться.

«Мы решили использовать ее в качестве агитационного материала, так как она связана с Собчак и „Домом-2“, что очень иронично, ведь Собчак имеет плохую репутацию среди оппозиции. Сегодня утром я забрала картонную Бузову из магазина, и мы пошли гулять с Олей по городу, надев на нее устаревший агит-материал Явлинского. Рядом с Моховой улицей нас остановил Руслан Борисович Сентемов, будучи уверенным, что мы собираемся проводить незаконную акцию. Посмотрел документы, попросил снять агитацию Явлинского и напомнил о законности проведения публичных мероприятий», — рассказала Анастасия.

Бузову освободили, как только вывернули футболку наизнанку. Девушка добавила, что Ольга все еще с ними — изымать картонную телеведущую, а тем более давать Ольге до десяти суток за политическую акцию, органы правопорядка не стали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)