18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Полная программа празднования Дня ВМФ в Петербурге

В главном параде на Дне ВМФ 29 июля примут участие боевые корабли четырех военно-морских флотов России – Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского, Каспийской дивизии, а также морская авиация.

В первой, исторической части парада будут задействованы артиллерийские катера Каспийской флотилии. Они пройдут по Неве и пронесут флаги героических соединений, защищавших морские рубежи нашей Родины в годы Великой Отечественной войны в Ленинграде, Севастополе и Новороссийске.

Во второй части горожанам и гостям города покажут современные корабли и новые образцы вооружения: 18 кораблей и катеров, в том числе малый ракетный корабль типа «Каракурт» и разведывательный корабль «Иван Хурс». Помимо этого петербуржцы и гости города увидят на параде российскую авиацию: в небе над Петербургом пролетят модернизированные самолеты Ил-38Н с новым поисково-прицельным комплексом «Новелла», истребители Су-30СМ последнего поколения и Су-33 с доработанной системой прицельного бомбометания, а также вертолеты Ка-27М с модернизированной радиогидроакустической аппаратурой «Кема».

Программа мероприятий на День ВМФ 2018:

Время: 09:30

Событие: Торжественное открытие Дня ВМФ

Место: Крейсер «Аврора»


Время: 10:00

Событие: Парад кораблей и поздравление с праздником от офицерского состава

Место: Акватория Невы в районе Благовещенского моста


Время: с 11:00

Событие: Видеотрансляция главного Военно-Морского парада

Место: Дворцовая площадь


Время: с 14:00

Событие: Большой концерт с участием артистов Мариинского театра, Александра Розенбаума, Евгения Дятлова, Александра Трофимова, Натальи Павловой и Вадима Кравеца, Владимира Целебровского и Григория Чернецова. Выступления пройдут в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова, молодежного хора «СоГласие» под руководством Павла Теплова и артистов творческого коллектива Вооруженных сил РФ.

Место: Дворцовая площадь


Время: 14:00-18:00

Событие: Посещение военных судов

Место: Английская набережная и набережная Лейтенанта Шмидта


Время: 22:30

Событие: Праздничный салют

Место: Пляж Петропавловской крепости. Лучшие места для наблюдения: Дворцовая набережная, Дворцовый и Троицкий мосты, Стрелка Васильевского острова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)