18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В выходные Петербург снова накроет снегом

Снег, метель и гололед ожидают петербуржцев в выходные дни 23 и 24 декабря, прогнозирует Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу, 23 декабря, ночью местами ожидается небольшой снег. Во второй половине дня в Северной столице будет мокрый снег, который к вечеру превратится в метель. На дорогах местами гололедица.

В воскресный день, 24 декабря, ночью и днем также будет идти снег, местами переходящий в метель. Столбик термометра опустится до 0 - минус 2 градусов. 

Напомним, в ночь на 21 декабря и днем в Петербурге прошел мощный снегопад. В связи с этим ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти объявило желтый уровень опасности. Ночью на городских улицах трудились около 550 спецмашин, а утром на борьбу со снегопадом вышли более 700 единиц техники. На дорогах города скопились 8-балльные пробки, а в некоторых районах наблюдались очереди на остановках к автобусам и маршруткам. Предлагаем посмотреть, как жители города отреагировали на буйство стихии в соцсетях. В связи с наступлением устойчивой минусовой температуры, вода в реках и каналах города начала замерзать, образуя на поверхности необычный рисунок. Посмотреть фотографии снегопада, выложенные горожанами в соцсети, можно здесь. 

По материалам «Фонтанки»

Фото: @natalia_krasnova_


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)