18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стало известно, когда откроют метро «Беговая»

Станцию метро «Беговая» будет сдана весной 2018 года, сообщает «Метрострой». При этом подрядчик работ на объекте ранее заявлял, что к чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в городе уже этим летом, на станции поезда останавливаться еще не будут.

«Согласно госконтракту, ОАО «Метрострой» должно завершить строительные-монтажные работы на участке Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина» к весне 2018 года. Эти сроки никто не отменял и не сдвигал. Слова генерального директора подрядной организации являются эмоциональным высказыванием, не более того» – отмечают в генподрядной организации.

Сергей Сепитый, гендиректор СМУ-13, которое работает на «Беговой», в недавнем интервью рассказал, что вероятность сдачи станции метро к турниру очень мала: «Судите сами. Мы должны были бы закончить ее где-то в мае 2018 года… Но начинать строительство станции надо было годом раньше... А мы пришли на «Беговую» только в августе 2015 года, да и еще какое-то время стояли без дизтоплива, арматуры и т. п.».

Напомним, «Собака.ru» делала подборку с новыми станциями петербургского метро на ближайшие 30 лет.

По материалам «Фонтанки»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)