18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Манижа и «Мегаполис» выступят на фестивале «Антон тут рядом» на Новой Голландии

2 сентября на острове «Новая Голландия» в четвертый раз пройдет фестиваль «Антон тут рядом» в поддержку одноименного Центра обучения и социальной реабилитации для людей с аутизмом. Мероприятие продлится с 12:00 до 22:00. Об этом «Собака.ru» сообщили его организаторы.

Гостей фестиваля познакомят с программами центра и расскажут о его событиях. В этом году будут представлены новые интерактивные площадки и форматы, которые покажут мир глазами человека с аутизмом и расскажут, как каждый житель Петербурга может внести свой вклад в решение задачи по включению людей с этим диагнозом в общество.

На фестивале также можно будет послушать музыку, посмотреть кино, присоединиться к театральной прогулке, поиграть в настольные игры, заняться творчеством в мастерских. На протяжении всего времени будут работать главная музыкальная сцена, на которой выступят исполнительница песен на стыке blue eyed soul и этно, певица Манижа, квартет электронщиков D-Pulse, группа «Мегаполис» с композициями из альбомов «Супертанго» и «Из жизни планет» и оркестр «Антон тут рядом» с участием студентов Центра. 

Помимо этого, состоится показ фильма «Анимированная жизнь» про мальчика с аутизмом. В основе сюжета ленты лежит книга-бестселлер, написанная отцом главного героя, писателем и журналистом Роном Саскиндом, который получил за нее Пулитцеровскую премию.

В новом здании «Бутылка» можно будет извлечь звуки прикосновением к другому человеку вместе с Playtronica. Music Through Skin, а также стать дирижером SPB Blindfold Orchestra, где музыканты играют и поют с завязанными глазами, а дирижер прикосновением подает знак, кому и когда начинать играть, останавливаться или солировать. Каждый пришедший сможет стать танцором на мастер-классе 
голландского хореографа, автора программ Международного фонда «Танец для здоровья» (Dance for Health) Эндрю Гринвуда, или актером в интерактивном спектакле Михаила Патласова Science theatre project Genezis. Empathy. Спектакль проходит в форме участия всех присутствующих в эксперименте,
результаты которого зависят от действия публики. 

В программе также: мастер-классы мастерских «Антон тут рядом», где можно будет создать свое собственное изделие, зона виртуальной реальности, детская площадка и многое другое. Подробнее можно узнать здесь. 

Вход на фестиваль будет осуществляться за свободное пожертвование, а участие в интерактивных площадках — за небольшую фиксированную сумму. При входе на фестиваль можно приобрести браслет, который обеспечит проход на все площадки без очереди. Все пожертвования будут направлены на развитие программ Центра «Антон тут рядом».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
2 сентября 2017 года
Места:
Новая Голландия
Люди:
Манижа Сангин

Комментарии (0)