18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге откроется первый в стране общественный холодильник

В Петербурге 13 ноября в магазине «Спасибо!» на 8 линии Васильевского острова откроется первый в стране «Общественный холодильник», положить и взять еду из которого может любой человек совершенно бесплатно, рассказали нам организаторы.

По задумке авторов проекта, люди смогут оставить здесь продукты, которую они не будут есть: например те, которые остаются перед отъездом в отпуск. Также заполнять холодильник могут заведения общепита, пекарни и благотворители. Взять продукты смогут не только бедные люди, но и все желающие.

Проект «Общественный холодильник» запустили кураторы проекта «Фудшеринг. Отдам даром еду» и благотворительный магазин «Спасибо».

Куратор проекта «Фудшеринг. Отдам даром еду» Александра Легкая

Идея развивать фудшеринг в России пришла ко мне почти год назад, когда я узнала сколько еды выбрасывают магазины и кафе и сами люди. Теперь мы решили выйти за пределы группы в контакте и дать возможность забирать еду тем людям, у кого нет интернета. Для этого мы и ставим общественный холодильник в Петербурге».

На открытии «Общественного холодильника» в магазине «Спасибо» представят напитки из побочных продуктов производства, проведут мастер-класс для детей «Елочные игрушки из старых макарон», угостят всех гостей глинтвейном и заполнят холодильник едой от петербургских кафе и пекарен.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)