18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Депутат Госдумы Елена Ямпольская: «Господь послал Сталина в качестве кнута»

Депутат Госдумы, главный редактор газеты «Культура» и член президиума Совета по культуре при президенте Елена Ямпольская заявила, что Сталина послал Господь в качестве кнута. Свою позицию она озвучила в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Депутат Елена Ямпольская

Сталин был инструментом, который использовали для нашего вразумления, для определенного искупления. Потому что нагрешили много: наубивали, храмы посносили, священников порасстреливали. И в качестве кнута был послан Иосиф Виссарионович. Господь бог не объясняет, почему он такие инструменты использует. Но нельзя к этому относиться так, что пришел монстр и всех прекрасных, белых и пушистых взял. В 1937 году погибло огромное количество людей, которые уничтожали страну во время революции и гражданской войны: кого-то настигло возмездие».

Добавим, что с 1921 до начала 1954 года по политическим обвинениям к смертной казни было приговорено более 640 тысячи человек. Тюремные и лагерные сроки получили более двух миллионов жителей, в ссылку отправили еще 765 тысяч человек.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)