18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге открылся первый музей американских ретроавтомобилей

В Петербурге открылся первый интерактивный музей американских ретроавтомобилей 40-70-х годов выпуска. В пространстве на Цветочной улице,25 посетители могут сесть в каждый экспонат, покрутить руль, послушать аутентичную музыку и сфотографироваться. Музей ретрокаров назвали Museum Route 66 — в честь легендарной «матери всех дорог»в США.

Музей разделен на десять зон, в которых каждый ретрокар рассказывает свою историю. Все машины прожили свой век в США и были перевезены в Россию, где их восстановили мастера специально для Museum Route 66.

Арт-директор Museum Route 66 Дмитрий Грачев

Только несколько экспонатов на ходу, можно сказать, что мы выставили «чучела» автомобилей — восстановили их внешний вид, чтобы можно было увидеть, как выглядели машины тех времен, как горели фары, открывались двери. Одна из самых знаковых машин в коллекции Museum Route 66 — Hudson Hornet, знакомый по мультфильму «Тачки». Очень редкая в России машина, которой мы сделали классный дизайн — выполнили в гоночной раскраске, потому что этот автомобиль в свое время доминировал в гонках NASCAR».

В Museum Route 66 помимо экспонатов есть кафе и концертная площадка — здесь будут выступать рок-н-ролл и роккабилли группы. Первый большой фестиваль CYCLEBILLY пройдет уже 6 августа.

Музей в будние дни работает с 12.00 до 21.00 часов, по выходным — с 11.00 до 22.00 часов. Стоимость билета — 300 рублей для взрослых, 150 — для детей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)