18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге открыли пляж для маломобильных групп населения

Сегодня, 1 июля, состоялось открытие первого в Петербурге пляжа для маломобильных групп населения, передаёт «Город+». Рекреационная зона для инвалидов располагается на территории пляжа «Ласковый» в поселке Солнечное.

На пляже установили удобные настилы с навигацией для слабовидящих и передвижения инвалидов-колясочников. Также на территории предусмотрено общественное пространство для проведения лекций, зона для настольных игр и читальный зал, созданный по системе «буккроссинг». Площадка оснащена специальными лежаками, зонтами, скамейками и креслами.

На открытии присутствовали губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и глава администрации Курортного района Алексей Куимов. Глава Петербурга вручил символический ключ от пляжа представителю общественной организации «На коляске без барьеров» Максиму Лапшину.

Напомним, что открытие пляжа планировалось давно. Перед открытием состояние пространства осмотрел вице-губернатор Николай Бондаренко. Он остался доволен уровнем подготовки инфраструктуры.

Фото: gov.spb.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)