18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Диалоги» проекта «Открытая библиотека» могут переехать в РНБ

Николай Солодников попросил руководство Российской национальной библиотеки предоставить место для проведения «Диалогов». В свою очередь, генеральный директор РНБ Александр Вислый заявил о том, что он готов рассмотреть возможность проведения встреч в стенах здания библиотеки. 

Об этом сообщил основатель проекта Николай Солодников в официальной группе «Открытой библиотеки» и «Диалогов». Он написал обращение на имя Александра Вислого, в котором попросил любое пространство вместимостью не менее 200 человек, но готов рассмотреть и другие варианты. Планируется, что встречи будут проходить с 15:00 до 21:00 один раз в месяц до конца 2016 года.

Напомним, что 26 июня «Диалоги» проекта «Открытая библиотека» лишились площадки в Петербурге. По словам Солодникова, это связано с давлением, которое оказывают, в том числе на администрацию библиотеки им. Маяковского. Там «Диалоги» проходили с 2014 года. За это время в них приняли участие писательница Светлана Алексиевич, журналисты Алексей Венедиктов, Галина Тимченко и Антон Красовский, актрисы Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, режиссеры Павел Бардин и Жора Крыжовников и многие другие.

Фото: godliteratury.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Николай Солодников

Комментарии (0)