18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Ленобласти установят мемориал жертвам крушения А321

Осенью в Ленобласти установят памятник жертвам крушения самолета А321. На его борту летело 48 жителей ЛО, пишет ТАСС со ссылкой на региональное правительство.

Уже объявлен открытый творческий конкурс на лучший проект памятника погибшим. По его итогам определят как внешний облик мемориала, так и место его установки. Вероятно, им станет Румболовская гора во Всеволожске.

Добавим, что также мемориал хотят установить в Петербурге. Сейчас рассматривается несколько вариантов: памятник жертвам всех катастроф или отдельный монумент в память о жертвах А321. Мемориал погибшим в результате стихийных бедствий и терактов предложил установить губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он может появиться в Парке авиаторов.

В феврале семьям жертв крушения А321 в Петропавловской крепости раздали фигурки журавлей, выкованные кузнецами со всей России.

Напомним, что самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября утром вылетел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Через 23 минуты он пропал с радаров: воздушное судно рухнуло в центральной части Синая. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа: все погибли. 17 ноября ФСБ России сообщила, что причиной трагедии стал теракт. Из-за трагедии с начала ноября Россия прекратила авиасообщение с Египтом.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)