18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцы смогут ездить по своим транспортным картам в Москве

Транспортные карты Москвы и Петербурга объединят — так, жителям двух столиц не придется покупать новые проездные в поездке. Проект реализуют уже до конца этого года, рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Об этом пишет «Радио Балтика».

Ликсутов пояснил, что для жителей двух городов введут общую карту, с помощью которой можно будет ездить как в Москве, так и в Петербурге.

Отметим, что в Москве ввели транспортную карту «Тройка», которая действует как электронный кошелек: ей можно оплачивать поездку в метро, автобусах, троллейбусах, трамваях, а также проезд по монорельсовой железной дороге. В Петербурге действует «Подорожник» с аналогичными функциями.

Добавим, что к 2017 году в петербургском метрополитене хотят ввести аналог столичного билета «90 минут». Предполагается, что новый проездной даст право проехать один раз в метро и неограниченное количество — на наземном транспорте. Также обсуждается вариант карты на четыре поездки на метро и ограниченное количество — на трамвае, автобусе и троллейбусе. Билет будет работать на базе «Подорожника»

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)