18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургский депутат потребовал запретить Шнурова

Депутат ЗАКСа Евгений Марченко призвал запретить деятельность фронтмена группировки «Ленинград» Сергея Шнурова, пишет Life78.

Чиновник, который ранее настаивал на том, чтобы последний клип группы «В Питере — пить» проверили на наличие пропаганды алкоголизма, теперь хочет, чтобы ролик также изучили на наличие нецензурной лексики. «Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться», — заявил Марченко. И добавил: «Вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны».

Шнуров на заявление депутата иронично ответил в своем Instagram.

 

Ранее, 23 мая, Сергей Шнуров отреагировал на решение прокуратуры проверить клип группы на пропаганду алкоголизма, разместив в своем Instagram выдержку из указа императора Петра I о культуре кушанья и пития.

ПРОПАГАНДА АЛКОГОЛИЗМА!!! Из УКАЗА Петра Первого о достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем. ...Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна.... #впитерепить

Видео опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

 

Добавим, что клип «В Питере — пить» появился на YouTube 30 апреля и собрал более 9,5 млн просмотров: офисный клерк, продавщица, сотрудник ГИБДД, таксист, музейный работник и другие герои бродят по городу, пьянствуют, едят шаверму и танцуют. Ранее в комитете по развитию туризма поблагодарили «Ленинград» за новый ролик: по мнению чиновников, он поспособствует увеличению притока туристов в Петербург.

Читайте также: Бэкстейдж: как «Ленинград» снимал клип «В Питере — пить»

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Сергей Шнуров

Комментарии (0)