18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В интернете появится бесплатная экскурсия «Прогулка с Бродским»

В интернете появится бесплатная экскурсия «Прогулка с Бродским». В нее включат  11 историй о городе Иосифа Александровича и архивные аудиозаписи.

Аудиоэкскурсию опубликует музей Анны Ахматовой в честь дня рождения поэта. Запись выложат сегодня, 24 мая, на бесплатной платформе izi.travel. Музей составлял ее по материалам из своего собрания.

Также сегодня в 16 часов в саду Фонтанного Дома установят открытый микрофон — каждый желающий сможет прочитать в него стихи или прозу Бродского. А вечером на Новой сцене Александринского театра покажут спектакль «Бродский в алфавитном беспорядке» — совместный проект музея Анны Ахматовой и театра «Hand Made».

Кроме того, в Петербурге запускается цикл «Лето с Бродским». В «полутора комнатах» в Доме Мурузи 24 мая и 4 июня пройдут музыкально-поэтические вечера, приуроченные к 44-летию эмиграции Иосифа Александровича. А также горожан по выходным будут водить на пешеходные и водные экскурсии по местам, связанным с поэтом. Кроме того, 5 июня в Эрарте пройдет спектакль от московского проекта «Бродский.Стихи».

Читайте также: Юбилей Бродского: главный русский поэт 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 мая 2016 года

Комментарии (0)