18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На станции «Спортивная» ночью выступит струнный оркестр

В ночь на 21 мая на станции «Спортивная» для пассажиров выступит струнный оркестр A Tempo Orchestra, который состоит из музыкантов Мариинского театра и петербургской филармонии. Концерт проведут одновременно с движением ночного поезда-челнока, который курсирует между станциями «Спортивная» и «Адмиралтейская» по выходным и праздникам. 

Под руководством дирижера Вадима Каминского и солиста оркестра Мариинского театра Антона Гаккеля музыканты исполнят произведения Моцарта, Брамса, Чайковского, Штрауса и других композиторов. Концерт начнется в 01:00.

В антракте студенты вокального отделения консерватории споют песни из знаменитых фильмов: «Гардемарины, вперед!», «Служебный роман» и «Звезда пленительного счастья».

Напомним, что концерт пройдет накануне фестиваля «Ночь музеев». В ночь с 21 на 22 мая на одну ночь откроются сотни музеев, галерей и библиотек. Артиллерийский музей реконструирует эпизод обороны Брестской крепости с участием танков и устроит рок-фестиваль, в Гатчинском дворце можно будет пройтись по ночному подземному тоннелю, в Доме-музее Шаляпина каждый сможет записать в студии одну из шаляпинских композиций, «Ленфильм» покажет то, что обычно остается за кадром, а в Музее политической истории расскажут о насущном — квартирном вопросе в Петрограде-Ленинграде-Петербурге. Полную программу можно найти на сайте фестиваля. В «Ночь музеев» метро будет работать без перерыва. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)