18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Сосновке вырезали новых «идолов»

В парке Сосновка неизвестные скульпторы вырезали из дерева фигуры персонажей русской мифологии: лешего, русалку, Бабу-Ягу и других, сообщается в группе «Вконтакте» «Шувалово-Озерки».

Местные жители отмечают, что скульптуры расположены в северо-восточной части парка через дорогу от областной больницы. В комментариях пользователи просят «не говорить Милонову» точное место их нахождения.

Виталий Милонов в 2015 году объявил «охоту на идолов»: скандальный депутат боролся со столбом Богумила II, который был установлен возле православного храма в Купчино. Неизвестные вытащили фигуру и выбросили в кусты, а Милонов распилил ее бензопилой. Однако вскоре столб восстановили, а в Смольном заявили, что его можно отнести к объектам монументального искусства. Милонова такой ответ не устроил, и он пообещал снова уничтожить идола.

Добавим, что к 300-летию Петербурга Республика Корея подарила городу 15 деревянных статуй идолов — их установили в парке Сосновка. Но в апреле прошлого года их уничтожили неизвестные вандалы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)