18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Метрополитен будет работать круглосуточно в майские праздничные ночи

Петербургский метрополитен на своем сайте опубликовал график работы подземки в майские праздники.

Так, метро будет работать круглосуточно в два праздничных дня: в ночь с 1 на 2 мая и с 9 на 10 мая. Кроме того, по городу будут курсировать автобусы 11 ночных маршрутов.

Также в ночи с 30 апреля на 1 мая, с 2 на 3 мая, с 3 на 4 мая, с 8 на 9 мая и с 10 на 11 мая в метро будет ходить поезд между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» с 01:00 до 03:00 с интервалом движения 20 минут.

Напомним, что метрополитен в честь 70-ой годовщины Дня Победы украшают поздравительными баннерами и плакатами. К 9 мая в лайтбоксах, установленных на балюстрадах эскалаторов, появятся  88  постеров. Кроме того, большими баннерами  в честь юбилея Победы  украсят  путевые стены станций. Не останутся без праздничного оформления и вагоны поездов петербургской подземки. С 15 апреля начали оклеивать торжественными плакатами подвижной состав. Всего их планируется вывесить в поездах 1000 штук. С 9 мая в наклонных ходах станций подземки будет транслироваться звуковой ролик с поздравлением.

Отмечается, что с 3 по 12 мая проезд в метрополитене для ветеранов и лиц их сопровождающих будет бесплатным в рамках празднования 70-ой годовщины Дня Победы. 9 мая на центральных станциях подземки учащиеся колледжа метрополитена, будут вручать памятные  праздничные  открытки  всем участникам ВОВ.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)