18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Пулково мигрантам выдают буклеты с правилами пребывания в России

В Зоне миграционного контроля аэропорта «Пулково» иностранным гражданам, прибывающим на заработки, начали раздавать информационные буклеты с правилами пребывания в России. Инициатива принадлежит некоммерческой организации «Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии» и Комитету по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Сотрудники аэропорта выдают брошюру лично в руки каждому прибывшему мигранту.

Активисты уверены, что это поспособствует социальной адаптации гостей и восполнит пробелы информации. «Дома этим людям никто не объясняет правила пребывания в России, не обучает русскому языку и культуре, — сообщил Председатель Правления некоммерческой организации «Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии» Махмут Маматмуминов порталу «БалтИнфо». — В результате многие люди приезжают в чужую страну в полном неведении и не знают, где жить и куда идти работать. Поэтому мы хотим, чтобы они сразу шли в нашу организацию и Комитет, где их всегда готовы бесплатно проконсультировать и объяснить правила жизни в России».

Также общественные деятели намерены получить разрешение на распространение буклетов на железнодорожных вокзалах Санкт-Петербурга.

Фото: Stefan Krasowski

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)