18+
  • Город
  • Город
Город

Geek Picnic пройдет в Петербурге 9-10 августа

Geek Picnic — крупнейший в России фестиваль науки и техники — пройдет на Елагином острове 9-10 августа. Пространство будет разделено на 6 зон: «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет». В двухдневной программе заявлены: «Парк Роботов»  — от гигантского Mondo Spider до роботов-барменов, зона 3D-печати и первое в России 3D Print Fashion Show.

«Все говорят, что наступило удивительное время технологий, супер-скоростей, виртуальной реальности. Мы это слышим и видим, но еще не можем полностью ощутить и понять, как стремительно меняется мир и наше окружение. Мы узнаем про новые гаджеты, волшебные лекарства, выращивание органов из стволовых клеток, но пока не можем воспользоваться этими возможностями. Geek Picnic — это яркое воплощение новой технологичной реальности, которая существует уже сегодня, здесь и сейчас. Реальности, в которой может жить каждый», —  говорит идеолог фестиваля Николай Горелый.

Также посетителей ждут 60 лекций и семинаров от российских ученых, гуру из мира технологий, в том числе главы глобальной команды «евангелистов» PayPal Джонатана Леблана, который расскажет про будущее интернет-платежей и всемирной сети в целом. На фестивале пройдет порядка 30-ти мастер классов по робототехнике и персональному творчеству, чемпионат беспилотных дронов, соревнования роботов и чемпионат по программированию. Для юных изобретателей будет работать интерактивная зона Do It Yourself, где можно создать свой проект, представить его крупным компаниям или выслушать советы от единомышленников.

Для тех, кто устанет от инновационных технологий предусмотрены настольные игры, летние развлечения на траве и First Geek Cup — марафон спортивных игр, большая chill out зона на лужайке с пуфиками, кинотеатр и вечерний концерт.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Николай Горелый

Комментарии (1)

  • Гость 29 июля, 2014
    В рамках фестиваля hi-Fun Россия представит специальное предложение на нательные гаджеты и аксессуары для мобильных устройств итальянской марки hi-Fun (hifunrussia.ru). Демонстрация новинок, тестирование гаджетов, подарки покупателям! Приходите, будет интересно)