18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцы хотят зоопарк в Ленобласти

В Петербурге подвели итоги голосования Единого инвестиционного портала. По итогам опроса, большинство горожан хотят видеть новый зоопарк на границе с Ленобластью. Из 8 тысячи респондентов 77% высказались за все многообразие животных, обитающих в различных климатических зонах, в крытых и открытых вольерах, сообщает «Росбалт».

За центр зоотерапии и прямого общения с животными рядом с новым зоопарком проголосовало также большинство опрошенных. Наибольшее предпочтение жители отдали слону и панде, именно этих экзотических животных хотят видеть в Петербурге больше всего.

В марте совету по инвестициям представят проект нового зоопарка с учетом пожеланий петербуржцев. Напомним, новый питомник изначально собирались построить в Юнтолово. Проект в 15 млрд рублей разрабатывался еще при прежнем губернаторе Валентине Матвиенко. С приходом нового градоначальника, городские власти решили перенести зоопарк. Как утверждают в Администрации Петербурга, разрабатывать полностью новую концепцию не собираются, будут использовать старые наработки. 5 марта также рассмотрят и перспективы развития уже существующего зоопарка у метро «Горьковская». «Ленинградский зоопарк» располагается рядом с Петропавловской площадью и занимает площадь в 7,3 га, это один из самых маленьких питомников в мире. Ежегодно его посещают 650 тысяч человек, по словам администрации учреждения, зоопарк тесный и неудобный для гостей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 19 июля, 2014
    Комментарий удален
  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]
  • belomor 28 февр., 2014
    Решение Петербуржцев довольно взвешенное, полностью поддерживаю результаты голосования. Единственное, что беспокоит, что все это так и находится уже долгое время на стадии проектов, обсуждений и голосований, а когда начнется реальное строительство нового зоопарка и где - еще неизвестно. Если бы в свое время не был бы отменен проект строительства зоопарка в Юнтолово, этой бы проблемы не было и мы бы уже готовились к открытию питомника, а не голосовали в интернете.