18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Александр Сокуров вступился за «Дождь»

Режиссер Александр Сокуров вступился за телеканал «Дождь». В открытом письме президенту Владимиру Путину, опубликованном на сайте «Сноба», автор с негодованием высказывает свое отношение к исключению операторами спутниковой связи из своей сетки вещания телеканала «Дождь».

«Какой закон позволяет это сделать? Им кто-то сказал, что Вы, Владимир Владимирович, дали такое распоряжение. Да не верю я этому. Не верю, что русского Президента испугала сатира, критика. Выслуживаются ребята. Надавайте им тумаков. Они ещё не то натворят от Вашего имени», — говорится в письме.

Сокуров отмечает, что «Дождь» — «это самый молодой творческий коллектив в мире, работающий в телевизионном пространстве. Что бы ни говорили вокруг — это наше национальное достояние, абсолютное исключение из всех правил».

Напомним, 10 февраля крупнейший оператор телекоммуникационной связи «Триколор ТВ» исключил из своей сетки вещания телеканал «Дождь», такому примеру последовали еще несколько компаний. На официальном сайте «Триколор ТВ» можно прочитать официальное заявление компании. Они «однозначно осуждают конкретное нарушение общественной нравственности сотрудниками канала «Дождь».

«На состоявшемся сегодня очередном заседании Совета Директоров рядом его членов был поставлен вопрос о политике телеканала «Дождь» и ее влиянии на деятельность оператора «Триколор ТВ». Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами», — приводятся слова члена Совета Директоров ЗАО «Национальная спутниковая  компания» Михайлова Л.А. на сайте.

В эфире телеканала «Дождь» 26 января в преддверии Дня полного снятия блокады Ленинграда проводился опрос, вызвавший бурную реакцию в обществе. Зрителям и посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос: «Стоило ли сдать город фашистам и тем самым уберечь тысячи жизней?».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиeнтckиe бaзы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Kлиeнтсkие базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 23 мая, 2014
    Здравcтвyйтe! Bас интеpесyют kлиентcкие бaзы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]