18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербург признали лучшим городом для делового туризма

Петербург стал лучшим городом делового и событийного туризма по версии международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards, пишет ТАСС. Церемония объявления победителей состоялась вчера, 28 февраля, в Москве.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Как отмечает председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич, с каждым годом в городе проходит все больше деловых мероприятий. Так, в 2019 году их было 415 – на 10% больше. Он также рассказал о действующей программе амбассадоров, которая популяризирует город как площадку для проведения крупных международных конгрессно-выставочных мероприятий.  «2020-й год для отрасли туризма мы объявили Годом делового туризма», – дополнил Панкевич.

По официальным данным, в Петербурге насчитывается более 200 конгрессно-выставочных площадок. В прошлом году в городе побывали 1,1 млн деловых туристов. 

Премия Business Traveller Awards –  ежегодная международная награда, которая присуждается за достижения и инновации в сфере делового туризма. Номинантами могут стать как известные международные бренды, так и региональные компании России, стран СНГ и ближнего зарубежья.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Ольга Жданова 1 марта, 2020
    Санкт-Петербург вообще-самый лучший город России