18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Крышу гостиницы «Октябрьская» на площади Восстания освободят от рекламы

Группа ВТБ приняла решение в ближайшие несколько дней демонтировать свою крупноформатную рекламную конструкцию на крыше гостиницы «Октябрьская» на площади Восстания. Теперь там останется только надпись «Город-Герой Ленинград», а для световых букв банка подберут другие варианты размещения.

MMXeon / Shutterstock.com

MMXeon / Shutterstock.com

«С глубоким уважением относясь к истории страны и мнению жителей Санкт-Петербурга, ВТБ решил далее не использовать рекламное место на крыше гостиницы «Октябрьская». Конструкция будет демонтирована. Банк рассмотрит другие варианты размещения рекламы, предлагаемые в городе», — сообщили в пресс-службе ВТБ. 

«Силища социальных сетей! То ли разрешению вопроса помог наш пост, который в очередной раз прочитал кто-то очень высокопоставленный, то ли помогли отправленные нами в эти дни письма в адрес банка, то ли случилось долгожданное стечение обстоятельств... Сегодня было принято решение о демонтаже рекламы. Поздравим друг друга. А заодно скажем спасибо тому, кто в руководстве города и банка согласился на это правильное решение», — отреагировали активисты сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания».

Гостиница «Октябрьская» была возведена на площади Восстания в 1851 году по проекту архитектора Гемилиана, первоначальное название «Знаменская» (до 1887 года), позже — «Большая Северная» (до 1930 года). В годы Великой Отечественной Войны в гостинице был организован стационар работников трамвайно-троллейбусного транспорта, в котором одновременно могли находиться 400 человек. В «Октябрьской» нет двух абсолютно одинаковых номеров. Все номера уникальны, отличаются друг от друга нюансами планировки, деталями отделки.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Mary Lea 29 янв., 2020
    Наконец-то уберут эту ужасную рекламу.