18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Разметку велодорожки на Политехнической улице в Калининском районе нанесли поверх льда

Разметку велосипедной дорожки на участке Политехнической улицы от Харченко до Кантемировской улиц в Калининском районе нанесли поверх наледи. Горожане уверены — до велосезона она «явно не доживет», и публикуют фотографии, на которых видно, что краска сходит уже сейчас — при механическом воздействии.

«Нанесение разметки велодорожки на Политехнической улице — прямо по льду. До велосезона явно не доживет», — поделились горожане, опубликовав фотографии. В Городском центре управлениями парковками объясняют — разметку нанесли подрядчики без их одобрения. «Работы пока не приняты и не оплачены. Мы выдадим предписание, чтобы переделали», — заявили представители ведомства.

Петербуржцы также указывают на то, что разметка велодорожек на пешеходных тротуарах не является удобной. «Велодорожки, точнее их фрагменты или куски, особенно намалеванные на тротуарах — форменное издевательство и насмешка над велосипедистами. Еще заметил закономерность — строят их не там, где они действительно нужны, а там, где сделать это проще всего — где и так нормально проезжается по дороге, при должном уровне подготовки и экипировки», — отмечают в комментариях. 

В документах КРТИ данная велодорожка стоит в планах на обустройство веломаршрутов на 2019 год — она является самой длинной в Калининском районе, ее длина составляет 9,4 километров.

Напомним, летом 2019 года в Московском районе началось строительство новой велосипедной дорожки, общая протяженность которой составит порядка 6 километров. Также Городской центр управления парковками показал новую схему строительства велодорожек в Петербурге до 2021 года. Ранее в Петербурге появился первый велосветофор, регулирующий движение велосипедистов. Для велосипедистов также проложили новую полосу на Большом проспекте Васильевского острова. А еще активисты сообщества «Велосипедизация Петербурга» подготовили подробную инструкцию о том, как очистить велополосы Петербурга от припаркованных автомобилей.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)