18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

ДК Льва Лурье расскажет о самых удивительных свадьбах Петербурга

В канун Дня святого Валентина Дом культуры Льва Лурье расскажет о самых удивительных свадьбах Петербурга — от венчания Петра Первого в парусном амбаре до истории любви наследника торговой империи Елисеевых.

10 февраля петербуржцы узнают о том, почему Петр I венчался в парусном амбаре, счастлив ли был шутовской брак, заключенный в Ледяном доме, кто подарил Александру Грину на свадьбу бутылку спирту и почему наследник торговой империи Елисеевых видел свою жену лишь пять минут в жизни.

Экскурсию по местам самых удивительных петербургских свадьбах проведет резидент Дома Культуры Льва Лурье, журналист Константин Шолмов. 

Старт мероприятия в 12:00 у памятника Николаю I на Исаакиевской площади. Стоимость билетов от 1300 рублей, а также желающие могут приобрести праздничный билет на двух человек. Организаторы напоминают, что приходить на экскурсию необходимо заранее — минимум за 10 минут до ее начала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
10 февраля 2019 года

Комментарии (1)

  • Михаил Ушаков 10 февр., 2019
    Венчание — этот обряд имеет очень длинную историю, первые упоминания были в IX-Х веках. Смысл обряда заключается в соединении мужчины и женщины пред лицом Творца для продолжения рода.Таким образом, союз между мужчиной и женщиной превращается в таинство и происходит приобщение к духовному началу.