18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Девушки показали, что носят под одеждой

4 июня в торговых центрах «Пассаж», «Европолис» и «Галерея» организаторы выставки «Под одеждой», которая проходит в музее Эрарта, устроили акцию: участницы показали, что скрывают под платьями, юбками, брюками и костюмами

Организаторы выставки об истории дизайна нижнего белья из коллекции музея Виктории и Альберта, решили в прямом смысле показать, что скрыто под одеждой. 4 июня команда музея вместе с продакшн-бюро Сергея Луковского и участницами акции радовали посетителей торговых центров неожиданным перфомансом: зрители везде аплодировали, а в «Пассаже» восторженные итальянцы кричали Perfetto.

Прошедшие кастинг девушки, заходили на ковровую дорожку и скидывали под музыку верхнюю одежду. В самом конце они выстраивалась в линию с буквами, из которых получалась фраза «Выставка в музее Эрарта». Перед организаторами стояла задача прямолинейно показать, что скрыто под одеждой: комбинации, корсеты, боди, чулки, ремни — все это демонстрирует, что носит современная женщина. 

Выставка об истории женского и мужского нижнего белья продлится в музее Эрарта до 30 июля. На ней показаны редкие экспонаты из коллекции лондонского музея Виктории и Альберта: корсеты, кринолины, бюстгальтеры, сорочки, пижамы, чулки и подвязки. Проект представляет более двух тысяч экспонатов предметов мужского и женского гардероба от сшитого вручную корсета англичанки, жившей в 18 веке, до современных шедевров от Agent Provocateur, Stella McCartney, Elie Saab, Dolce & Gabbana, Vivienne Westwood, Calvin Klein и Givenchy. 

Музей Эрарта, 29-я линия В.О., 2, новое крыло, 2 этаж, erarta.com

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)