18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

На Университетской набережной художник поставил мясорубку с фигурками чиновников

Уличный художник Hioshi поставил фигурки чиновников в мясорубке на Университетской набережной. Инсталляция «Золотое посмешище» из керамики и чугуна изображает сцену, «где Россию покидает молодой дипломированный специалист, а чиновник просит забрать с собой его ребенка, чтобы ему не пришлось взрослеть в мире реализованных отцовских законопроектов», рассказал нам автор.

Уличный художник Hioshi в комментарии сайту «Собака.ru»

Мне с трудом представляется, чтобы владелец фабрики «Форд» упрашивал своих детей никогда не ездить на автомобилях «Форд», но российский управленческий аппарат поступает именно так. Они планируют поднять Россию с колен, но своим детям рекомендуют держаться от такой управляемой ими России подальше. Это пожалуй все, что я могу сказать о чиновничьем мнимом патриотизме и напускной чиновничьей неприязни к западу».

Добавим, что последняя работа Hioshi была посвящена тесному и недоступному жилью в России: в середине октября на окраине Петербурга он поставил крошечный дом-инсталляцию под названием Studio rules of composition или «Основы композиции, изучаемые в студии».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)