18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

У «Горьковской» установят стену из живых растений

У станции метро «Горьковская» установят стену из живых растений в рамках международного фестиваля паблик-арта «Арт-проспект» и проекта «Цветочный митинг». Арт-объект будет создан из плюща хедеры.

На открытии зеленой стены петербуржцы смогут узнать о городской экологии от Михаила Сперанского, создателя объекта. Он расскажет как о своем изобретении, биопонике и о будущем городов — по мысли художника, вскоре в мегаполисах появится не один «зеленый» дом. Также Сперанский представит свой новой проект — вертикальные фермы,с помощью который можно будет выращивать овощи в домашних условиях.

Зеленая стена будет служить пресс-воллом для посетителей фестиваля «Арт-проспект». Гости смогут сфотографироваться со специальной табличкой со слоганом, связанным с озеленением города. Снимки предлагается выкладывать в социальных сетях с хэштегом #людикакцветы.

Арт-объект установят 25 сентября в 17:00. Стена будет открыта для посетителей до воскресенья по нескольку часов в день. Так, в четверг объект можно будет увидеть с 17:00 до 19:00, в пятницу — с 16:00 до 19:00, в субботу — с 12:00 до 19:00, в воскресенье — с 12:00 до 18:00 часов.

Читайте также: Гид по фестивалю «Арт Проспект»

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)