18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Золото и party

Если бы Золушка собиралась на бал в наши дни, то у феи-крестной было бы значительно меньше забот: как минимум о мейкапе и эффектном клатче уже побеспокоились другие волшебники – Clarins и Игорь Чапурин. В третий раз они объединили свои магические силы, чтобы сгенерировать золотую косметичку ready-to-go для самых важных праздников сезона.

Внутри Palette de Maquillage Clarins Chapurin 2016 года покоится бесценный клад: шесть оттенков румян, компактная минеральная пудра Ever Matte, румяна, блеск для губ, тушь, двусторонний аппликатор, кисточка и, конечно, зеркало. Очевидно, что потерять такой аксессуар на балу гораздо трагичнее, чем хрустальную туфельку (которая наверняка безбожно натирает и не подходит к половине осенних луков). А косметичка – это целая жизнь! И уж если она собрана профессиональным визажистом так, что все оттенки можно сочетать между собой, не сверяясь с фейсчартами и трендбуками, – то, пожалуй, даже чуть больше жизни.

 

За синхронный перевод подиумных цветов и фактур на язык макияжа отвечала международный визажист Clarins в России Ольга Комракова. Оказалось, что самый сложный оттенок в палитре, глубокий изумрудный, на самом деле отлично оттеняет и карие, и голубые, и зеленые глаза. Золотые и серебристые тени, как любимые Игорем Чапуриным пайетки, подчеркивают нужные изгибы, арки, луки Купидона, ключицы, скулы и прочие достоинства воодушевленной гостьи бала. Нежный розовый оттенок с мягким мерцанием в сольном выступлении создает мейкап-нюд, а в совместной работе с другими тенями просто «открывает» взгляд. Наконец, бархатные черный и темно-серый подойдут для создания длинного «кошачьего глаза», точеной стрелки или смоки-айз. Последние варианты просят двойного нанесения туши для ресниц с эффектом объема, удлинения и подкручивания Wonder Perfect Mascara.

 

Читать подробнее



Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)