18+
  • Что где есть
  • Тенденции
  • News
Тенденции

Опубликован список лучших новых андеграундных баров Петербурга

Автор книги о неформальном Петербурге Сергей Гончаров составил список лучших новых андеграундных баров Петербурга.

В начале статьи Гончаров отмечает, что «андеграундные бары» — понятие довольно расплывчатое»: обычно это означает неформальное общение сотрудников в посетителями и нетипичное местонахождение: часто даже без вывесок, питейные заведения прячутся в подвалах и заброшенных НИИ. «В результате, о существовании этих мест можно узнать только от их завсегдатаев — например, от меня», — отмечает автор.

Открывает топ бар «Тайна» на Коломенской улице, 31 с самодельным алкоголем и болтливыми барменами, где регулярно устраивают поэтические вечера и концерты. Следом идет Cult100 на Биржевой линии, 8: в здании заброшенного НИИ расположилась чайная с посиделками за игрой в шахматы и кинопоказами. Тройку замыкает соседний кулуар «Реставрация нравов» на Биржевой линии, 12 со старинными люстрами и лепниной, где «делают все, чтобы косить под салоны Серебряного века»: проводят поэтические и театральные вечера.

Также на Биржевой линии, 12 открылся бар «Темнеет» с упором на музыкальные джемы джазового и блюзового толка. В «Голицын лофте» автор отметил мастерскую «Пера'Техники» с поэтическими шотами. На пятой строчке — техно-клуб «Дот» на Кожевенной линии, 30 — территории бывшего кожевенного завода.

Следом идут «Независимый рок-клуб Тима Тайлера» с рок-квартирниками на Лиговском проспекте, 64; «милитари-бар» с джазовыми концертами «Парабеллум» в Банковском переулке, 3; маргинал-бал «Кости» по адресу Ковенский пер.22 / Радищева 12; а также знаменитая своей шавермой чайная Sweet Vit Cafe в Волховском переулке, 6.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)