18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Открылась кондитерская с шедеврами Дали и Ван Гога (Да, их можно съесть!)

Шесть лет назад Анна Красовская покинула пост директора PR и GR международной компании ради карьеры пекаря, отучилась в Le Cordon Bleu и вернулась в Россию – запускать свое производство, а теперь еще и авторскую кондитерскую

На Петроградской стороне запустилась авторская «Кондитерская Анны Красовской» с конфетами ручной работы, девятью видами эклеров и пирожными, на которые девушку вдохновили полотна известных художников: «Губы» Дали – шоколадный мусс из бельгийского шоколада с чили и эстрагоном, «Черный квадрат» Малевича – медовик с коржами, пропитанными сметанным кремом, «Поцелуй» Климта – корзиночка с лимонным кремом, а «Звездная ночи» Ван Гога – нежнейший чизкейк с кремом из черники и голубики.

"Звездная ночь" Ван Гога, "Губы" Дали, "Поцелуй" Климта (по часовой стрелке)

"Звездная ночь" Ван Гога, "Губы" Дали, "Поцелуй" Климта (по часовой стрелке)

Ванильный эклер по мотивам Боттичелли, шоколадный по мотивам Дали

Ванильный эклер по мотивам Боттичелли, шоколадный по мотивам Дали

Аня успевает все – украшать десерты вручную, много общаться с гостями и контролировать работу цеха, который находится в этом же здании. Там, помимо пирожных, кондитер продолжает делать торты, в том числе стилизованные под платья от кутюр, которые полюбились звездам от певицы Елены Ваенги до модели Елены Перминовой.

В планах у Красовской – сезонные коллекции десертов, ранние завтраки и винная карта, каждая позиция которой будет подобрана под конкретный десерт.

Анна Красовская

Кондитер

Идею открыть кондитерскую мне подсказали мои заказчики, хотя изначально мне эта история не нравилась: меня никогда не привлекала работа на поток и витрины с одинаковыми десертами. Но потом я придумала линейку пирожных имени любимых многими художников и решила попробовать. Делать десерты стабильного качества и при этом такой формы оказалось не менее сложно, чем создавать миниатюрные детали для уникальных тортов.

«Кондитерская Анны Красовской»

Ул. Академика Павлова, 7

Узнать подробнее

   

Фото: Алексей Сорпов

Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
«Кондитерская Анны Красовской»

Комментарии (0)