18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

UPD: На Васильевском острове откроется ресторан Eat & Art

Большой ресторанный проект готовит совладелец ресторанов «Чеховъ» и «Гоголь» Владимир Любомиров: это второе заведение, которое он запустил в последнее время — первое L. Brick Cafe на Пушкинской, 10 заработало в конце 2016 года. В Eat & Art в одном пространстве хотят объединить ресторан и современное искусство. Открытие запланировано на конец февраля. 

В Eat & Art — четыре зала, оформленных в разных цветах и стилях: золотой, ультрамариновый, индастриал и тропический. Посередине — контактный бар, возле входа — открытая кухня с печами для пиццы. Пространство заведения также служит своеобразной галереей современного искусства, которую курирует дизайнер Леонид Алексеев при участии музееведа Ксении Сидориной: для каждого зала подобраны произведения в разных жанрах — стритарт, тату-графика, видеоарт, живопись и фотография. Выставки будут обновляться ежемесячно.

Шеф-повар заведения Eat & Art — Артем Васильев*. Меню планируется европейское — в авторском прочтении. Днем каждый день будет специальное обеденное спецпредложение — несколько блюд по фиксированной цене. Также введут раздел с пиццей: особая цель заведения — в обеденные часы кормить не только вкусно, но и быстро, и бюджетно. Вечернее меню a la carte планируют более творческим, с яркими подачами блюд.

* ранее в посте была указана недостоверная информация по независящим от редакции причинам

Ресторан Eat & Art
Кадетская линия, 25
   
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Eat & Art

Комментарии (1)

  • Петров 24 февр., 2017
    "Это более чем интересно. Вкусно, красиво. необычно. Хочешь удивить своих, гостей, друзей - сюда.