18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Что едят шефы по выходным? Вчерашний борщ и сэндвичи — уикэнд-маршрут Дмитрия Решетникова, создателя ресторана Mon Chouchou

Дмитрий Решетников, бренд-шеф и совладелец ресторана французской кухни MON CHOUCHOU и винного бара ZAZAZU, рассказывает об идеальных выходных. Рецепт прост: семья, Пушкин и булки!

Предоставлено пресс-службой
Предоставлено пресс-службой

Мои идеальные выходные, в первую очередь, должны проходить с семьей — с женой и дочерью, потому что времени вместе мне не хватает. Мы любим в сотый раз изучать Эрмитаж, гулять в парках или в лесу за городом. У нас есть традиция – ездить в Пушкин и бродить по Екатерининскому парку.

Когда борщ — твое стоп-слово, с закрытыми глазами найдешь самый-самый (по аромату!). В Пушкине, в ресторане одного блюда от Gutsait Group с антуражем в духе СССР дают «борщ сегодняшний» и «борщ вчерашний», а еще из медвежатины, с говяжьей грудинкой или из утки. Также в обязательной программе ржаные гренки с чесноком, сало, ледяное и прекрасное, и стопка водки.

Оранжерейная ул., 1

Утиная ножка в Chelentano
Предоставлено пресс-службой

Утиная ножка в Chelentano

Пончик в Zoe
Предоставлено пресс-службой

Пончик в Zoe

Если мы отправляемся за город, то стараемся зайти на завтрак куда-нибудь недалеко от дома. Например, «буше» на ул. Жуковского за сэндвичем с пармой, фетой и песто из руколы, либо мы заезжаем в Zoe и берем их сумасшедшие булочки: флан паризьен, баварский пончик с красным апельсином, маритоццо с малиной и фисташкой. Это, конечно, суперуглеводная бомба, но если впереди долгий день пешей прогулки, то можно себе позволить.

Итак, мы подкрепились выпечкой, обошли все пушкинские достопримечательности, а когда проголодались, то идем в Chelentano — это место на каждый день, где готовят все: от пиццы до суши. Например, миникальмары жарят на гриле, а утиную ножку конфи делают методом медленного томления, с картофельным кремом, соусом жу и хрустящими чипсами из батата. Для детей есть отдельное меню, которое постоянно обновляют. 

Предоставлено пресс-службой

Не будем забывать про историю и культуру. В Пушкине есть новый музей, посвященный Первой Мировой войне. Он очень тяжелый, но совершенно невероятный. Много экспонатов, описывающих весь этот страх и ужас. Это место разложило в моей голове все по полочкам, очень его рекомендую.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)